четверг, 16 февраля 2012 г.

Учение оживили законсервированных пришельцев




Похожи на крохотные колбаски - 0,9 микрона в протяженность и 0,4 микрона в поперечнике. Они в 10-ки раз менее пищеварительной палочки. И учитывая мнение научных работников, непосредственно благодаря собственным невиданно малым объемам данные созданья сберегли способность к жизнедеятельности спустя сотки тысяч лет. По следующим причинам обходились малым. И помещались в изящнейших водяных прослойках меж кристаллами льда.


Воскресить законсервированные бактерии, которые и сами, вполне вероятно, как-то прилетели из космоса, получилось категории экспертов из Пенсильванского казенного института под начальством доктора Дженнифер Лавленд-Кюртзе. Мельчайшие организмы «отогревались» я бы сказал год в калорийном растворе. Сейчас их некоторое количество колоний, они заметны в том числе и в отсутствии микроскопа.

- Чрезвычайно маленькие температуры талантливы хранить белки, нуклеиновые кислоты причем даже целые клеточки миллионы лет, - заявляет доктор. И считает, что бактерии, схожие отысканным в Гренландии, имеют все шансы быть выявлены и на иных планетках. К примеру, на Марсе. Либо на Европе - ледяном спутнике Юпитера. А быть может, и вне Галлактики.Ожившие сейчас бактерии не единственные, извлеченные из образцов, поднятых с глубины в 3 километра.

Всего научные работники нашли наиболее 10-ка новых микробов, которые гнездились чрезвычайно плотно - до 10 млн. «особей» в миллилитре. Лично леднику, по оценкам, в пределах 120 тысяч лет. Хотя он, наверняка, имеет подключения, которым некоторое количество млн. лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий