среда, 25 января 2012 г.

LG осчастливит любителей смартфонов четырехъядерной моделью

Компания LG, стремясь не отстать от своего конкурента , штампует все новые и новые модели смартфонов на любой вкус и карман. Как стало известно журналистам, к выходу на рынок готовится революционный флагманский смартфон LG X3, оснащенный четырехъядерным процессором.                                

Внешне новый аппарат похож на самсунговский продукт Galaxy S II, но это только внешне. Характеристики нового концепта LG впечатляющи. Помимо мощного процессора, он также получил дисплей с отличным разрешением 1280 на 729 и диагональю в 4,7 дюйма, а также целых 16 гигабайт встроенной памяти. Управляться смартфон будет  4.0 Ice Cream Sandwich.В LG X3 вообще не будет никаких кнопок? все управление переносится на сенсорный экран. Толщина устройства составит 9 мм. Еще один очевидный плюс – очень емкая батарея для подобных устройств – целых 2000 мА.ч. Кроме того, некоторые версии смартфона смогут поддерживать новейшую мобильную технологию передачи данных LTE. Другие характеристики компания пока держит в секрете, в готовом виде новинка будет показана на выставке Mobile World Congress-2012 в конце февраля.

ПРОТИВ РАКА МОЖНО БОРОТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ САХАРА.


Ученый Гай Перкинс, который работает в Калифорнийском университете США, утверждает, что для борьбы со злокачественными опухолями можно использовать специальный аналог глюкозы. Результаты его исследований показали, что это вещество является токсичным и пагубным для раковых клеток.
Уже сейчас многие специалисты называют открытие американца перспективным направлением в лечении таких форм рака, как рак легких, печени, крови и молочной железы. Такие выводы можно сделать, исходя из показателей экспериментов, проведенных на мышах. 
Американском ученому на данный момент удалось доказать, что его теория антиракового использования глюкозы может оказаться действенной и при раке предстательной железы. В частности, у мышей эта форма рака была излечения в довольно сжатые сроки – всего за пару дней.
Клинические испытания данного метода должны состояться на базе Калифорнийского университета в Сан-Диего.

Самое древнейшее гнездовье динозавров


На раскопках в Южной Африке обнаружено гнездовье (Massospondylus), возраст которого оценивается в 190 млн лет.
Находка позволяет получить новые сведения об эволюции сложного репродуктивного поведения ранних динозавров. Она на 100 млн лет старше других гнездовий, известных науке.


















Унивеситета Торонто в Миссиссауге,  из Королевского музея Онтарио (оба — Канада) и их коллеги описывают несколько кладок яиц (многие — с останками эмбрионов), а также крошечные следы маленького динозавра — древнейшее доказательство того, что птенцы оставались на месте гнездования достаточно долго, успевая вырасти по крайней мере вдвое.На разных уровнях обнаружено в общей сложности не менее десяти гнёзд. В каждом — до 34 круглых яиц, плотно прижатых друг к другу. Распределение гнёзд в отложениях свидетельствует о том, что эти ранние динозавры неоднократно возвращались на одно и то же место и, вероятно, неслись не по одиночке, а группами из нескольких особей (старейший пример подобного поведения в летописи окаменелостей). Самки были очень большими (шесть метров в длину), а яйца у них, напротив, очень маленькими (шесть–семь сантиметров в диаметре). Судя по всему, матери чрезвычайно тщательно ухаживали за кладкой.


«Яйца, эмбрионы и гнёзда расположены на почти вертикальном участке длиной всего 25 м, — отмечает г-н Рейс. — Несмотря на это, мы нашли десять гнёзд — а это значит, что в скале, под тоннами породы есть другие кладки. Со временем их обнажит естественный процесс выветривания».
Окаменелости обнаружены в осадочных породах раннего юрского периода национального парка(ЮАР). Ранее там же был добыт самый древний эмбрион массоспондила — родственника длинношеих зауроподов юрского и мелового периодов.

ОКАЗАЛСЯ ТЕМНЫЙ ШОКОЛАД НЕ СТОЛЬ ПОЛЕЗНЫЙ

Любители шоколада, оправдывающиеся тем, что темный шоколад полезен, должны пересмотреть свое отношение к сладостям, говорят специалисты.Принято считать, что в таком шоколаде множество процианидинов, снижающих давление и помогающих сердцу, пишет The Daily Mail.Однако, несмотря на то, что темный шоколад, действительно, полезнее молочного или белого шоколада благодаря антиоксидантам, одновременно с этим он более калорийный и содержит больше насыщенного жира.

Например, 40 граммов шоколада с 85-процентным содержанием какао в себе несут 227 калорий и 12 граммов насыщенного жира (это 60% от суточной нормы). Но то же количество молочного шоколада содержит 210 калорий и 7 граммов насыщенного жира (37% от суточного максимума).Исходя из этих данных, диетологи не рекомендуют потреблять в день более 1-2 квадратиков плитки шоколада. Лучше обратить внимание на красные яблоки. В одном яблоке столько же процианидинов, что и в 47 граммах темного шоколада, и более чем на 150 калорий меньше.